Президент России Дмитрий Медведев выступает за максимально строгое наказание педофилов

Президент России Дмитрий Медведев выступает за максимально строгое наказание педофилов

Будут ли кастрировать педофилов?

Президент России Дмитрий Медведев выступает за максимально строгое наказание преступников, совершающих преступления сексуального характера против детей. На недавнем совещании по совершенствованию судебной системы глава государства отметил: «Наказание должно быть максимально строгим, государство должно применять все меры воздействия, а либеральный подход здесь абсолютно неприемлем». Д. Медведев также отметил, что необходимо обсудить возможность применения химической кастрации в отношении педофилов.

Как сообщает политическая экспертная сеть.kreml.org., президент предложил обсудить возможные меры наказания, «включая медикаментозное воздействие на таких лиц, включая инъекции, которые блокируют гормоны. Это должно касаться тех, кто совершил подобные преступления, и, по всей вероятности, возможно, только на добровольной основе», - подчеркнул Д. Медведев.

Глава государства напомнил, что Следственный комитет РФ разработал пакет поправок в Уголовный кодекс, касающийся наказаний за преступления сексуального характера против детей. Эту тему президент назвал «очень резонансной», поскольку все понимают, «насколько опасны такие преступления и какие чудовищные последствия они создают».

Говоря о медикаментозном воздействии на таких преступников, Д. Медведев уточнил, что введение этой меры наказания обсуждается давно. Он привел в пример «ряд хорошо развитых стран», где такая мера активно используется. «Я не предрешаю решение вопроса, он требует дискуссии», - отметил глава государства. При этом он подчеркнул, что «окончательное решение оставляет за собой».

Напомним, в конце апреля глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поддержал инициативу, предполагающую помещение педофила после отбывания срока наказания в психиатрический стационар или его химическую кастрацию.

Добровольная химическая кастрация применяется в Польше, Франции, Германии, некоторых штатах США. В Чехии хирургическая кастрация применяется с 1978 года. Альтернативой этому наказанию является пожизненное лечение в психиатрической клинике.

Между тем на Южном Урале произошел очередной случай педофилии. На этот раз в Коркино. Прокуратура направила в суд уголовное дело 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении его маленькой падчерицы. Впервые девочка попала в грязные лапы педофила в пятилетнем возрасте. Несудимый отчим был взят под стражу в январе 2010 года. Прокурор Коркино Сергей Парфенюк рассказал, что статья, по которой предъявлено обвинение, предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. В завершающей стадии находится расследование похожего уголовного дела, где жертвой другого педофила стала ученица начальных классов.

Никита Корнеев, Марина Иванова

шкаф по размерам Реутов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение битбоксу в Ростове-на-Дону
VK31226318