Михаил Юревич поручил воссоздать межведомственные комиссии

Михаил Юревич поручил воссоздать межведомственные комиссии

Процесс уплаты предпринимателями налогов в местные бюджеты власти будут контролировать строже. Губернатор Михаил Юревич поручил главам территорий воссоздать межведомственные комиссии, ранее курировавшие в муниципалитетах систему налоговых сборов.

По оценкам областной администрации, в ряде случаев снизились поступления в местную казну, в том числе от налога на доходы физических лиц. По словам Михаила Юревича, это связано с серыми схемами выдачи зарплат. К оплате труда «в конвертах» коммерсанты вернулись в связи с ростом соответствующей налоговой ставки. Губернатор предложил начать с профилактических бесед с предпринимателями, но затем, если потребуется, перейти к административным мерам.

На встрече с руководителями муниципалитетов М. Юревич также напомнил, что налог на недвижимость скоро станет основным источником пополнения местных бюджетов. Следовательно, необходимо как можно быстрее землю возле озер отдавать под строительство дач и баз отдыха. Однако глава Кыштыма Людмила Шеболаева посетовала: спроса на такие участки пока нет.

- Инвесторов пугает неопределенность, - сказала она, отметив, что часть приозерных территорий находится в государственном лесном фонде.

М. Юревич пояснил: есть возможность выставить на торги даже такие земли.

Ядром встречи губернатора, министров и муниципальных глав стал краткий рассказ о механизмах развития в регионе инновационной инфраструктуры. Его озвучил министр промышленности В. Прудской. Он сказал, что в Нязепетровске, Миассе, Кусе, Кыштыме и Златоусте, вероятно, еще до 2015 года появятся технопарки. В других городах, возможно, создадут инженерно-маркетинговые центры «для решения узкоспециализированных, инновационных задач». Например, нанометаллургией плотно займутся в Магнитогорске, а репродукцией крупного рогатого скота - в Троицке.

На фоне этих технологических перспектив доклад министра социальных отношений Ирины Гехт звучал человечно и трогательно. Она убеждала глав муниципалитетов не решать за счет детей проблему дефицита детских садов. По ее словам, в Верхнем Уфалее пытались разместить садик в помещении детского реабилитационного центра, не предоставив последнему равноценной площади. На такие «инновации» муниципалитеты уже способны.

Mebel-starayakupavna.ru мебель Старая Купавна недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318