В Госдуму пойдут «фронтовики»

В Госдуму пойдут «фронтовики»

Партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт начали формировать предвыборный список кандидатов.

Чтобы определить, кто именно пойдет в Государственную Думу в декабре 2011 года, «ЕР» и ОНФ проведут совместные праймериз (предварительное голосование, в ходе которого выбираются кандидаты от партии на выборные должности). Претендентов уже начали выдвигать сама партия и организации - участники Народного фронта. Как рассказал председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Мякуш, в праймериз могут участвовать и вступившие в ОНФ физические лица, количество претендентов не ограничено.

Челябинскую область разделили на восемь территорий (четыре в Челябинске, столько же в районах). Каждая обязана выставить по 400 выборщиков (200 уполномоченных от «ЕР» и 200 - от ОНФ). Чтобы попасть в итоговый список, кандидату нужно выступить перед выборщиками минимум в пяти территориях. После этого уполномоченные проведут тайное голосование. По его результатам составят список лидеров. Места в нем участники партии власти и ОНФ разделят пополам. По словам В. Мякуша, Южный Урал планирует делегировать в федеральный список восемь-десять своих кандидатов. Но во всероссийском предвыборном списке члены Народного фронта получат только четверть мест, остальные достанутся «Единой России».

Праймериз пройдут с 21 июля по 10 августа этого года. Окончательный список кандидатов должен сформироваться к 4 сентября.

Елена КОЛЧИНА

Mebel-zaraysk.ru шкафы Зарайск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318