Челябинский юридический институт перестанет существовать

Челябинский юридический институт перестанет существовать

- В минувшую пятницу министр МВД России Рашид Нургалиев подписал приказ о ликвидации с 1 сентября Челябинского и Саратовского юридических институтов. В целях реализации указа президента РФ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дела РФ», более объяснений никаких привести вам не могу, - сказал корреспонденту сайта mediazavod.ru руководитель челябинского юридического вуза Владимир Иоголевич.

По словам Владимира Иоголевича, сотрудников и курсантов вуза он известил о закрытии ЧЮИ МВД 27 июня, в понедельник.

Нынешний выпуск юридического - 400 студентов получат дипломы об окончании вуза и звания лейтенантов полиции.

- Праздник обязательно будет, пусть и со слезами на глазах, - сказал Владимир Александрович, который посвятил институту 17,5 лет жизни.

Около 2000 студентов разъедутся по городам и весям - в вузы Краснодара, Уфы.

Имущество вуза - 39 зданий, 3 площадки, включая загородный полигон с капитальными помещениями (и все в хорошем состоянии), передается главному управлению МВД России по Челябинской области.

Ректору Владимиру Иоголевичу предложения о трудоустройстве уже поступают, но озвучивать свое решение он пока не хочет. Найти работу будет сложнее преподавателям. Хотя ЮУрГУ буквально за две недели до закрытия ЧЮИ объявил об открытии нового факультета права и управления, который будет заниматься как раз подготовкой сотрудников правоохранительных органов.

На сайте юридического института уже объявлено, что занятия на факультете будут вести преподаватели Челябинского юридического института МВД России, уходящие в отставку в связи с реформированием министерства, в основном доктора и кандидаты наук, специалисты правоохранительной практики.

Преподавание будет вестись по учебным планам и программам, отработанным многолетним опытом в ЧЮИ МВД России. На факультет, по их желанию, переводятся лица, обучающиеся в настоящее время в ЧЮИ.

шкафы-купе в Черноголовке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ручная разработка грунта в Санкт-Петербурге
VK31226318