В Челябинске инициативная группа по защите Южного автовокзала подала уведомление на проведение пикета

В Челябинске инициативная группа по защите Южного автовокзала подала уведомление на проведение пикета

21 июля утром частному автовокзалу ООО «Южный» вновь перекрыли въезд на площадку для посадки пассажиров. Несмотря на заверения властей, что автовокзалу Южному" позволят остаться у железнодорожного вокзала возле комплекса "Синегорье", и он может продолжать свою частную коммерческую деятельность, работать спокойно им не дают.

Некие люди от МУП вновь перегородили бетонными блоками посадочные платформы со стороны улицы Железнодорожная (где располагаются пригородные железнодорожные кассы) и въезд с противоположной стороны. Руководство вокзала вынуждено было ограничить доступ частных автомобилей на привокзальную площадь, чтобы смогли подъехать автобусы. Посадка пассажиров в автобусы шла только с одной платформы вместо девяти.

Ранее такими же блоками неизвестные загородили Южному въезд на площадку разворота. Коллектив Южного готовится выйти в пикет.

Владимир Руськин директор ООО «Южный»:

- Пикет против переноса автовокзала на площадку к ДС «Юность», а также против рейдерского захвата автопредприятия ООО «Южный» состоится 26 июля с 14 до 17 часов на площади Революции. Он согласован с администрацией, сегодня мы подали официальное уведомление.

22 июля в Челябинске пройдет координационный Совет Российского автомобильного Союза УрФО, на который приедут все крупные перевозчики, и ситуация с "Южным" непременно всплывет в обсуждении. То, что делают власти, по мнению Руськина, следует расценивать как воспрепятствование профессиональной деятельности, притеснение малого бизнеса. Завтра участники примут обращение на имя полномочного представителя УрФо Николая Винниченко, президента РФ Дмитрия Медведева, в прокуратуру. Ранее директор ООО "Южный" Владимир Руськин ходил к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, и просил, чтобы их оставили в покое.

Ежедневно услугами автовокзала у Синегорья пользуются порядка восьми-девяти тысяч человек. В сутки отправляется 470 рейсов по разным направлениям. Большинству пассажиров конечная точка маршрута, железнодорожный вокзал, гораздо удобнее, чем областная больница.

Об этом же, а точнее о том, что им придется закрыть свое заведение у Дворца спорта "Юность", рассказывал губернатору и директор ООО "Мегаполис" Александр Одольский. Итог: стратегия властей осталась прежней.

Mebel-zheleznodorozhny.ru купить мебель в Железнодорожном недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка оконных наличников в Нижнем Новгороде
VK31226318