В МВД утверждены нагрудные знаки сотрудников полиции

В МВД утверждены нагрудные знаки сотрудников полиции

Пять знаков расскажут о том, какому подразделению принадлежит сотрудник полиции.

Как сообщается на сайте МВД России всего утвержддено пять знаков для сотрудников полиции. Четыре из них овальной формы, пятый - для сотрудников ДПС - круглый.

На знаке указано подразделение в котором служит полицейский (например, участковый уполномоченный), серийный номер, состоящий из цифр и букв. Буквы обозначают место расположения подразделения. Например, ГУУ - ГУ МВД России по Уральскому ФО, ЧБС - ГУ МВД России по Челябинской области.

Нагрудный знак сотрудника патрульно-постовой службы выполнен из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 мм и состоит из двух частей: основания и накладки с кодом знака. В центральной лучистой части основания красного цвета – изображение геральдического знака – эмблемы органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск МВД России, под ней на трех горизонтальных полосах синий прямоугольник с закругленными углами и надписью «ПОЛИЦИЯ» золотистого цвета. Крепление знака – заколка, комбинированная с откидным креплением для пуговицы.

Mebel-kotelniki.ru мебель Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

специалист hr в Нижнем Новгороде
VK31226318