Центральная избирательная комиссия России начинает с 15 августа тренировку с системой ГАС «Выборы»

Центральная избирательная комиссия России начинает с  15 августа тренировку с системой ГАС «Выборы»

Центральная избирательная комиссия России начинает с 15 августа комплексную тренировку по работе с системой ГАС «Выборы». Продлится она до конца августа, а ее кульминацией станут условные «выборы» с 21 августа, воскресенье, по 22 августа, понедельник, где будут вводить данные и подсчитывать голоса, сообщают в Центризбиркоме. По мнению главы ЦИК Владимира Чурова, на мероприятие следует обратить особое внимание представителям политических партий. Состоится около 1 тысячи условных выборов, репетиция может показать их политические рейтинги.

Также как и на реальных выборах в тренировке системы ГАС «Выборы» будут участвовать международные наблюдатели, ОБСЕ, ПАСЕ, Шанхайской организации сотрудничества и межпарламентской ассамблеи СНГ.

Как столь масштабное предвыборное «учение» скажется на регионах? Что реально будут делать на местах?

Рассказывает начальник информационного управления избирательной комиссии Челябинской области Владимир Кондратенков:

- В тренировочном режиме будет проведен полный цикл выборной кампании. Из Москвы пришлют данные, мы их примем, опустим вниз на уровень комиссий, потом снизу, с участковых и территориальных комиссий включительно процесс будет запущен, начнутся выдвижение кандидатов, слежение за ходом и результатами голосования. 20-21 августа будет проведена имитация голосования. Будет все, кроме избирателей, которые обычно приходят на участки.

Тестирование выборов необходимо для апробации новейшей техники государственной автоматизированной системы «Выборы», ее не меняли с 2003 года, замену произвели только что, в канун нынешних госдумовских выборов. Пришли новые компьютеры и программы. На местах хотят знать возможные ошибки и сбои, которые могут закрасться в систему. Генеральная репетиция системы ГАС- Выборы обязательно нужна, уверены в Челябинском облизбиркоме, проходит она каждый год, но в этом году в связи с выборами в Госдуму ей уделят особое внимание.

ГАС «Выборы» — телекоммуникационная, автоматизированная система общегосударственного уровня для реализации информационных процессов в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов. Система позволяет комплексно решать задачи организации избирательного процесса на всех этапах: планирование подготовки проведения выборов, учет избирателей, ввод сведений о кандидатах в депутаты, проведение голосования, подведение итогов и последующую статистическую обработку результатов.

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы Краснознаменск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318