Михаил Юревич стал первым губернатором, спустившимся в шахту

Михаил Юревич стал первым губернатором, спустившимся в шахту

16 августа губернатор Челябинской области побывал в Пласте.

Посетив город золотодобытчиков, Михаил Юревич стал первым губернатором Челябинской области, спустившимся в шахту. Оказавшись на глубине 700 метров, он живо интересовался работой градообразующего предприятия. ОАО «Южуралзолото Группа компаний» добывает более 98 процентов золота в области.

Глава региона побывал на недавно реконструированном стадионе, посмотрел, как идет строительство нового спортивного зала. На его возведение выделено более десяти миллионов рублей. Многофункциональный спортзал станет одной из площадок проведения зимней сельской олимпиады.

Затем губернатор вручил ключи от новой квартиры молодой семье - горняку, учительнице и их маленькому сынишке. Они, и еще 23 семьи пластовчан, отпраздновали новоселье, получив квартиры по программе переселения из ветхо-аварийного жилья.

Посетил губернатор и жилой комплекс «Дом ветеранов». В четырех секциях проживают ветераны, инвалиды, пенсионеры. Михаил Юревич пообщался с ветеранами, ответил на вопросы журналистов. Губернатор остался доволен увиденным в Пласте, отметил только, что неплохо бы построить в городе хорошие тротуары.

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы Краснознаменск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318