19 августа в Челябинске прошло очередное заседание Избиркома области

19 августа в Челябинске прошло очередное заседание Избиркома области

Хорошо позаботиться на выборах обещают о 245 тысячах инвалидов.

19 августа на заседании избирательной комиссии Челябинской области были назначены новые председатели территориальных комиссий Курчатовского района Челябинска и города Миасса – Калинина Людмила Ивановна и Нестерова Лариса Николаевна. Сменились и многие другие члены избирательных комиссий Центрального Курчатовского района Челябинска, Аши, Ашинского района, Кыштыма, того же Миасса и Магнитогорска. В облизбиркоме кадровые зачистки объясняют масштабностью и серьезностью двух предстоящих политических кампаний, госдумовской и президентской.

В подготовке к выборам депутатов Госдумы РФ как можно шире, уверяют члены облизбиркома, будут обеспечены избирательные права инвалидов. В Челябинской области их количество составляет свыше 245 тысяч, это хороший резерв и мощная поддержка для правящей партии, о них обещают хорошо позаботиться на выборах. На участках у каждого появится доверенное лицо, которое поможет им заполнить заявление, для незрячих избирателей информационные материалы и бюллетени сделают с применением шрифта Брайля. Но несколько ужесточатся условия подачи заявки для голосования на дому. Если раньше избиратель мог подать заявление не позднее чем за четыре часа до окончания голосования, то теперь сроки иные – не позднее чем за шесть часов до закрытия участков.

- Только до 14 часов участковая комиссия вправе принимать такое заявление, позже - нельзя, - подтверждает руководитель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина. - Для очень большого количества желающих голосовать лиц с ограниченными возможностями будут организованы свои участки. Например, есть у нас общество глухих, им предоставят сурдопереводчиков и отдельное помещение.

Предвыборная кампания в Госдуму начнется как только будет подписан Указ президента о проведении выборов, а он должен быть подписан не ранее 110 и не позднее 90 дней до 4 декабря. Сама избирательная кампания "стартанет" с момента опубликования данного Указа.

Mebel-troick.ru кухни Троицк недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

заточка коньков цена в Санкт-Петербурге
VK31226318