В выходные в Челябинске побывал Борис Немцов

В выходные в Челябинске побывал Борис Немцов

В парке имени Гагарина (Немцов там встречался с активистами) руководителя «Солидарности» сопровождал… розовый поросенок.

«Свинья от единороссов - это неплохо. Плохо - это их свинство». Такими словами прокомментировал лидер южноуральского отделения движения «Солидарность» Алексей Табалов реакцию местной политической элиты на визит в Челябинск известного оппозиционера Бориса Немцова. Дело в том, что в парке имени Гагарина (Немцов там встречался с активистами) руководителя «Солидарности» сопровождал… розовый поросенок. Речь идет о ростовой кукле, изображавшей известное парнокопытное. Табалов уверен, что это происки «Единой России», точнее, ее юных помощников молодогвардейцев.

Повод для подобной реакции, между прочим, дал сам Борис Немцов. Не так давно он присоединился к движению «Голосуй против всех», символом которого как раз и является поросенок по кличке Нах-Нах. Движение, имеющее оттенок политического стеба, призывает россиян приходить на избирательные участки, но не голосовать.

Визит 51-летнего бывшего вице-премьера российского правительства удивительным образом совпал с днем рождения Челябинска. Немцов не преминул принять участие в общественно-политическом вернисаже, где презентовал свой июльский доклад «Путин. Коррупция».

Автограф-сессии и беседе со сторонниками не помешал даже мельтешивший рядом поросенок.

В этот раз солидарновцы не наступали на старые грабли, они не стали собирать большую аудиторию. Дело в том, что в сентябре 2010-го, в канун выборов в ЗСО, Борис Ефимович тоже появлялся в столице Южного Урала. В тот раз для его выступления был арендован зал кинотеатра «Знамя». Но по странному стечению обстоятельств более половины мест в партере заняли молодые люди, знакомые журналистам по тусовкам «Молодой гвардии». Они же, в основном, и расхватали тогда брошюрку Немцова «Путин. Итоги 10 лет».

- На политические провокации у меня уже давно выработался иммунитет, - заявил Алексей Табалов в разговоре с нашим корреспондентом. - Поросенок настроения не испортил, наоборот, он придал визиту нашего лидера определенную изюминку, добавил нам рекламы. Я видел, как к Немцову подходили бабушки с повязками «Единой России» и с удовольствием фотографировались с Борисом Ефимовичем.

Pushchino-mebel.ru мебель в Пущино каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

биксипластия волос в Челябинске
VK31226318