Новый полпред УрФО - медбрат и пограничник

Новый полпред УрФО - медбрат и пограничник

В УрФО назначен новый полпред Евгений Куйвашев

Если в СССР, по словам В.И. Ленина, «каждая кухарка могла управлять государством», то в современной России федеральный округ можно доверить вчерашнему главе небольшого поселка.

Речь идет о стремительном карьерном взлете Евгения Куйвашева, назначенного новым - уже третьим по счету - полпредом в УрФО.

Если его предшественник, 46-летний Николай Винниченко, получил эту должность во многом благодаря нужным связям (он учился вместе с Дмитрием Медведевым), то 40-летнего Евгения Куйвашева можно назвать человеком, который «сделал себя сам». После службы в армии - медицинское училище, затем - Московский институт погранслужбы и Йельский университет. Еще в 2004 году Евгений Куйвашев - глава поселка Пойковский Ханты-Мансийского округа (сам он родом с этих мест), а в январе нынешнего - уже заместитель Николая Винниченко.

Промежуточные ступени служебной лестницы: мэр Тобольска и глава администрации Тюмени.

Что касается Винниченко, проработавшего на Урале 2,5 года, то он отправился обратно в более близкий ему Санкт-Петербург, где возглавит Северо-Западное полпредство.

Между тем, произошли чиновничьи перестановки и на местном уровне. Постоянным представительством Челябинской области при правительстве РФ будет руководить Павел Назаров, наделенный вице-губернаторскими полномочиями. 48-летний Назаров сменил на этом посту Андрея Третьякова, которого отправили в отставку в июле нынешнего года.

купить мебель в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318