Вячеслав Истомин сохранит в Копейске преемственность

Вячеслав Истомин сохранит в Копейске преемственность

7 августа в конференц-зале администрации Копейского городского округа с журналистами встретился исполняющий обязанности главы Вячеслав Истомин.

Двумя днями раньше он - теперь уже бывший глава Ленинского района Челябинска - был назначен первым заместителем копейского градоначальника Михаила Конарева. Сейчас Михаил Петрович находится в отпуске, за которым последует отставка.

44-летний Вячеслав Истомин сразу подчеркнул: он постарается сохранить преемственность и опору на местные традиции. Однако опроверг мнение, что главой Копейска обязательно должен быть кто-то из местных.

- Для жителей поселка Потанино или Вахрушево абсолютно все равно, кто им сделает дороги или отремонтирует школу. Главное - чтобы было сделано, - уверен Истомин. - Когда я возглавил Ленинский район, поначалу тоже были некоторые сомнения. А уходя оттуда, чувствую себя настоящим «ленинцем». Надеюсь, скоро докажу, что я - настоящий копейчанин.

Перед этим назначением Вячеслав Викторович не только побеседовал со всеми министрами областного правительства - выходцами из Копейска, но и заново перелистал книгу, изданную к 100-летию города и подаренную ему Михаилом Конаревым. Эту книгу, вместе с другими личными вещами перевезенную на новое место работы, Вячеслав Истомин показал журналистам, а также продемонстрировал свои энциклопедические познания. Например, о том, сколько поселков входит в Копейский городской округ.

Исполняющий обязанности главы намерен объехать все 34 поселка, чтобы лучше узнать проблемы, обострившиеся после закрытия шахт. Поделился он и интересным наблюдением: утром поток машин идет не только из Копейска в Челябинск, но и обратно. В основном это жители Ленинского района, работающие в соседнем городе. Вячеслав Истомин назвал Копейск одной из самых перспективных территорий Челябинской области.

В ближайших планах - проведение аудита, разработка схемы дорожной сети, куда войдут все поселковые дороги, снижение тарифов на водоснабжение, решение проблемы обманутых дольщиков и обитателей ветхих домов. Глобальных кадровых перестановок градоначальник не обещал. Он отметил, что ценит в людях не преданность, а профессионализм. Местных чиновников спортивный Истомин намерен приобщить к физкультуре. В ближайший понедельник и. о. главы проведет прием граждан по личным вопросам, а на декабрьских выборах будет баллотироваться на пост главы Копейска.

Первое высшее образование Вячеслав Викторович получил на инженерно-строительном факультете ЮУрГУ, за его плечами семь лет муниципальной службы. Он женат, имеет двух дочек, младшей из которых недавно исполнился год.

Mebel-bronnicy.ru кухни в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

цифровая живопись обучение в Санкт-Петербурге
VK31226318