Михаил Юревич презентовал Челябинскую область в США

Михаил Юревич презентовал Челябинскую область в США

В первый рабочий день визита официальной делегации Челябинской области в США губернатор принял участие в открытии деловых переговоров между предприятиями Челябинской области и предприятиями-членами Торгово-промышленной палаты Чикаго. Мероприятие состоялось в «Сongress Plaza Hotel Chicago».

Как сообщает пресс-служба губернатора, южноуральцы привезли с собой презентационные материалы по инвестиционной привлекательности Челябинской области. Михаил Юревич пояснил собравшимся: «В любой стране есть как наиболее развитые, так и отстающие регионы. Челябинская область входит в число первых. Наш регион сейчас активно привлекает инвестиции именно в реальный сектор экономики, тем более что многие крупные европейские компании видят в российском рынке перспективу. Американских предприятий мало и в России в целом, и в Челябинской области. Поэтому мы и здесь – рассказать, на каких условиях иностранные компании могут вести бизнес в регионе», – отметил Юревич.

4 октября южноуральская делегация принимает участие в работе 19-го ежегодного заседания Американо-российского делового совета.

Губернатор озвучил американским бизнесменам все меры поддержки иностранных инвесторов на Южном Урале, среди которых – подведение инфраструктуры к строящимся предприятиям, административное сопровождение, ряд льгот на период окупаемости и предоставление земельных участков под будущее производство.

Когда глава региона заявил, что готов ответить на вопросы, оказалось, что желающих более чем достаточно. Американские бизнесмены проявили большой практический интерес, благодаря чему общение вышло за оговоренные программой рамки. В завершение встречи было подписано первое соглашение о сотрудничестве – между компанией «Рифинг» и американской «Джонсон Спенс».

После круглого стола глава региона знакомился с социальной и транспортной инфраструктурой Чикаго, а затем провел ряд индивидуальных переговоров с руководством американских компаний.

мебель Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

варочная панель подключение в Санкт-Петербурге
VK31226318