10 октября аппаратное совещание в администрации Челябинска прошло в новом формате

10 октября аппаратное совещание в администрации Челябинска прошло в новом формате

За ходом совещания журналисты теперь наблюдают по специальному телевизору.

Если раньше журналисты заседали с чиновниками в одном и том же кабинете, то теперь сотрудники редакций находятся в соседнем помещении. За ходом совещания они наблюдают по специальному телевизору. После мероприятия у чиновников появилась возможность покинуть помещение через запасной выход, минуя «предбанник» с поджидающими корреспондентами.

Автор идеи отселить журналистов в помещение справа - пресс-секретарь главы администрации города Челябинска Владимир Сафонов. Он отмечает, что тем самым решил задачу, которая была поставлена главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

- Дело в том, что зал небольшой, а журналистов очень много, - объясняет В. Сафонов. - Каждый месяц количество СМИ только увеличивается на одну-две заявки. Соответственно в помещении становится тесно и душно. В этой ситуации отсеивать журналистов было бы неправильным, поэтому мы приняли решение установить оборудование и поместить их в своего рода пресс-центр.

После совещания, по словам Владимира Сафонова, все чиновники и журналисты выходят в микс-зону, где могут общаться. Тот факт, что некоторые сотрудники администрации могут воспользоваться вторым выходом, он объясняет конструктивными особенностями зоны общения. Иначе просто физически не выйти: выход перегорожен камерами, микрофонами, людьми. Фамилии тех чиновников, которые нужны для интервью, Сафонов получает по каналам сотовой связи - в режиме смс.

- Идея в голову пришла по аналогии с Законодательным собранием Челябинской области, правительством Челябинской области, где она уже реализована, - говорит В. Сафонов.

Журналисты на нововведение смотрят с настороженностью. Многие из них отмечают, что микрофон, с которого ведется трансляция, недостаточно мощный. В итоге звук у телевизора прибавлять бесполезно: все равно слышно чиновников неразборчиво. Один корреспондент полагает, что пропало ощущение живого общения. Другой пока с недоверием относится к обещанию, что чиновники не будут убегать через запасной выход.

мебель Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт телевизора toshiba в Санкт-Петербурге
VK31226318