В Челябинском областном избиркоме не считают медведя на детской площадке агитацией

В Челябинском областном избиркоме не считают медведя на детской площадке агитацией

Жалобу на медведя в избирком написала челябинка.

Как вы отреагируете, если на придомовой детской площадке увидите медведя? Вариантов может быть масса, но челябинка Раиса Климова поступила следующим образом: она …написала жалобу в областную избирательную комиссию. Дело в том, что на игровой площадке для малышей она заметила изображение логотипа партии «Единая Россия», символом которой, как известно, является косолапый.

На очередном заседании регионального избиркома в числе прочих рассматривался и этот вопрос. Никакого агитационного «криминала» обнаружено не было, в партии власти заявили, что подобные художества никому не заказывали. С тех же позиций председатель комиссии Ирина Старостина откомментрировала и сетования правозащитника Алексея Суздалова по поводу размещенной на сайтах ряда муниципалитетов эмблемы «ЕР»:

- Злоупотреблений мы в этом не видим. Что мешает остальным партиям обратиться к главам муниципальных образований и попросить поставить на их сайты свои логотипы?

Вообще, в этот день члены комиссии были настроены благодушно. Не стали они наказывать и газету «Метро», напечатавшую статью о региональном лидере партии «Справедливая Россия» Валерии Гартунге.

Да, в избиркоме признают: в тексте содержится негативная оценка качеств этого политического деятеля. Но чтобы признать СМИ достойным составления административного протокола, нужно, чтобы статья появилась сразу в нескольких номерах. А один раз, как в той детской игре, - «не считово».

Но вот безвестных творцов направленных против ЛДПР агитационных плакатов «амнистировать» никто не намерен. Облизбирком уже известил полицию о том, что анонимные деятели размещают на оживленных перекрестках листовки, чернящие либерал-демократов. В комиссии пригрозили: если таковых поймают за руку, им придется нести юридическую ответственность. А еще - компенсировать затраты по очистке столбов и стен от листовок.

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

logic pro x обучение в Санкт-Петербурге
VK31226318