В Екатеринбурге и Челябинске полиция изъяла почти четверть миллиона экземпляров газеты «Патриоты России»

В Екатеринбурге и Челябинске полиция изъяла почти четверть миллиона экземпляров газеты «Патриоты России»

В газете в негативном свете были выставлены парламентские партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

На одной из страниц псевдогазеты была размещена фотография трех полуголых политических лидеров - Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и Владимира Жириновского.

Сначала полицейские обнаружили более 130 тысяч экземпляров незаконного печатного издания в Екатеринбурге, а затем установили типографию-изготовителя в Челябинске, где было изъято еще более 110 тысяч экземпляров.

Заместитель директора Челябинской межрайонной типографии Павел Жолобов рассказал, как было дело.

- Мы получили заказ на печать екатеринбургской газеты тиражом 250 000 экземпляров. Все бы ничего, но когда дизайнер принес мне распечатку макета, я ахнул. Черный пиар в действии! Под лозунгом «Хватит позорить оппозицию» налеплена всяческая грязь на парламентские партии СР, ЛДПР, КПРФ и их лидеров в Екатеринбурге. Я сразу же связался с депутатом Госдумы Валерием Гартунгом, для оперативных мероприятий мне был предоставлен сотрудник ФСБ. Было принято решение газету печатать и взять потом заказчицу с поличным.

В пятницу во второй половине дня, рассказал далее Павел, они должны были закончить печать, но с утра позвонила заказчица и попросила срочно доставить в Екатеринбург то количество газет, которое успели отпечатать. Под видом экспедитора в машину сел он сам.

В Екатеринбурге газеты выгрузили по указанному адресу. Умудрились даже записать номер джипа, загружавшего газеты, и взять подпись у директора организации, которой отгружали.

Оставшуюся часть тиража должны были доставить в Екатеринбург заказчице, в этот момент и должно было произойти ее задержание. Но в субботу утром она позвонила и сообщила, что через 2 часа приедет машина с ее представителями и заберет оставшиеся газеты. Опергруппа из представителей уголовного розыска Челябинска и несколько представителей МВД Екатеринбурга приехали в межрайонную типографию. Оформили документы передачи тиража сотрудникам полиции, как того требует законодательство, и загрузили тираж в автомобиль заказчицы. После того как газеты оказались в машине, водитель и экспедитор были задержаны и препровождены в ГУВД.

В Екатеринбурге была задержана сама заказчица, она уже дает показания. Представители оппозиционных партий считают: это была неуклюжая и грубая попытка поссорить их друг с другом на период выборов, временно «выключить» из борьбы.

Mebel-elektrogorsk.ru изготовление мебели в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318