В Челябинске 19 ноября прошел митинг "Челябинск - за перемены»

В Челябинске 19 ноября прошел митинг "Челябинск - за перемены»

Митинг "Челябинск - за перемены» с участием лидера «Яблока» Сергея Митрохина и руководителя движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой прошел без эксцессов и провокаций.

Если не считать таковым субботний ветер со снегом и морозцем. На митинг собралось более двухсот горожан с плакатами «Выбор народа - живая природа», «Сохраним Челябинский городской бор», «А как же белочки?», «Нет росту тарифов», «Мы не доверяем власти и ее спектаклю к выборам» и другими.

Сергей Митрохин сказал:

- В Челябинске много проблем. Люди жалуются на грязный воздух, вырубку городского бора, предстоящий вынос органа, высокие тарифы ЖКХ.

Евгения Чирикова призвала челябинцев защищать свой бор также как москвичи - Химкинский лес. Член федерального политсовета движения "Солидарность" Алексей Табалов призвал немедленно отправить в отставку сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, губернатора Челябинской области Михаила Юревича, а с ними и премьера Владимира Путина. Какой-то гражданин из Металлургического района долго рассказывал с трибуны, как он безуспешно пытался закрыть незаконную стоянку.

Митинг основательно охранялся - опасались заявленных ранее провокаций. После него состоялась встреча блогеров, журналистов и активистов различных движений с Евгенией Чириковой. Алексей Табалов сообщил, что в субботу было создано новое общегородское общественное движение инициативных граждан «Челябинцы». Объединяющая идея - возврат к реальному местному самоуправлению в Челябинске. У движения не будет единоличного руководителя, управление будет коллегиальным.

VK31226318