Бабушка Нурия и ее внук Кирилл из Аргаяшского района обустроились в новой квартире

Бабушка Нурия и ее внук Кирилл из Аргаяшского района обустроились в новой квартире

Ситуация находится на контроле руководства района, на сегодняшний день проходит процедура оформления документов.

На днях в Интернете появилась информация, что ситуация с пожилой жительницей Аргаяшского района Тимербаевой Нурией не решена должным образом, которая не соответствует действительности. Напомним, бабушка жила с внуком в старом разваливающемся доме, по этому поводу она написала письмо Дмитрию Медведеву.

10 ноября пенсионерка Нурия Тимербаева из села Аргаяш и ее пятилетний внук Кирилл переехали в благоустроенное жилье. Теперь они живут в однокомнатной квартире в двухэтажном доме по улице Пушкина. На сегодняшний день проходит процедура перевода квартиры в муниципальную собственность путем проведения торгов согласно действующему законодательству. После их проведения пройдет процедура согласования покупки у единственного источника в Главном контрольном управлении.

Все процедуры, как сообщает пресс-служба администрации района, будут завершены в течение нескольких дней, и квартира будет переведена в статус социального жилья и предоставлена на условиях социального найма.
Договор социального найма оформляется, в него будет вписана Нурия Тимербаева. Далее она сможет приватизировать квартиру на законных основаниях и оформить на нее собственность.

Владелец квартиры, не имеет претензий ни к Тимербаевым, ни к администрации района и знает, что получит деньги за жилье, которое он передает в муниципальную собственность. Знают об этом и Нурия Тимербаева и ее дочь.

Mebel-scherbinka.ru мебель Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318