По мнению Владимира Путина результат выборов отражает реальный расклад сил в стране, а оппозиция всегда недовольна

По мнению Владимира Путина результат выборов отражает реальный расклад сил в стране, а оппозиция всегда  недовольна

На десятой «прямой линии» Владимира Путина с россиянами, в студии находятся не только ведущие, но и лидеры общественного мнения - врачи, актеры, журналисты и т.д.

Премьер-министра сразу же спросили о выборах. Были ли они, на его взгляд, честными?

Председатель правительства похвалил митинговую и выборную активность молодых людей. Если таков результат путинского режима, то он только рад этому. По мнению В. Путина, результат голосования отражает реальный расклад сил в стране, а оппозиция всегда будет недовольна. Но ее атаки уже второстепенны, сейчас главное - выборы президентские. Чтобы «выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в стране», премьер предложил на каждом УИК разместить по веб-камере.

Редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов после слов премьера о кризисе, который РФ, в отличие от других стран, удачно преодолела, вновь вернулся к теме выборов. Что делать раздраженным горожанам, которые были на митинге на Болотной площади и считают, что их голоса украдены?

- Обращаться в суды, - ответил В. Путин.

Премьер отметил рост пенсий и зарплат в РФ. Он заявил, что экономические показатели у нас лучше, чем на Западе - рекордно низкая инфляция, минимальный госдолг, 460 миллиардов направлены на здравоохранение.

Сейчас главная задача - укрепить политическую систему, чтобы она была самодостаточной и устойчивой «ко всяким проходимцам, которые пытаются пролезть к нам извне». «Я с удовольствием буду делать эту работу, если мне доверят», - сказал кандидат в президенты РФ В. Путин.

Из Тюмени спросили: почему услуги ЖКХ подросли более чем на 15 процентов, хотя был обещан меньший скачок? Премьер сказал, что среднее повышение по стране - 13 процентов. По закону и по факту все это должны регулировать власти на местах.

Из зала прозвучал вопрос, развеселивший В. Путина: станет ли Тина Канделаки министром образования РФ? Владимир Владимирович отметил таланты известной телеведущей, но признал: для министра ее навыков недостаточно.

Неприличная надпись на обложке журнала «Коммерсанта-власть» (Путина послали в известном направлении) премьер-министра позабавила. Он заметил, что бюллетень испортили избиратели в Лондоне. В 2000 году он и не такое о себе слышал, ничего страшного, успокоил всех глава правительства.

Предупреждение американского сенатора Маккейна в Твиттере про арабскую весну премьер воспринял как попытку не его подвинуть, а страну.

Премьера попросили вернуть переход на зимнее время. Он пообещал ретранслировать вопрос в инстанции. Насчет боязни менять проштрафившихся министров В. Путин сказал, что кадровую чехарду устраивать ни к чему.

Mebel-scherbinka.ru изготовление мебели в Щербинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318