В Челябинске обсудили варианты развития политической ситуации в России

 В Челябинске обсудили варианты развития политической ситуации в России

Варианты развития политической ситуации в России обсудили политологи, политики и общественные деятели, собравшиеся 24 января в пресс-центре медиа-холдинга «ФедералПресс».

Так, директор челябинского филиала Российской академии народного хозяйства Сергей Зырянов уверен, что на политическом поле страны сейчас три главных игрока: Владимир Путин, системная оппозиция в виде ряда парламентских партий и «протестанты», заявившие о себе в декабре массовыми митингами.

Зырянов отмечает недостатки жесткой управленческой вертикали, выстроенной при Путине, но уверен: только он способен сохранить стабильность в стране, контроль за происходящими в ней процессами.

С Зыряновым согласен депутат ЗСО Константин Захаров, но он убежден: Путин должен как можно скорее изменить вектор экономического развития России. Иначе нефтегазовая зависимость в условиях неустойчивости рынка может в ближайшие годы обернуться катастрофой.

А вот председатель челябинского отделения ассоциации «Голос-Урал» Юрий Гурман склонен скептически оценивать недавно взятый Кремлем курс на децентрализацию власти. Он напомнил, что подобные разговоры ведутся с середины 2000-х годов, но сделано пока очень мало. Корень всех бед Гурман видит в деформации российской избирательной системы, при которой голос рядового гражданина полностью девальвирован.

купить кухню Московский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318