Столицу Южного Урала 30 января посетил Александр Починок

Столицу Южного Урала 30 января посетил Александр Починок

Наш земляк (он родился в Челябинске, окончил ЧПИ) и бывший министр двух федеральных министерств - труда и налоговых сборов - рассказал журналистам о тех изменениях, которые он хотел бы внести в Трудовой кодекс РФ (ТК).

Починок считает, что более полусотни статей ТК за десять лет его существования безнадежно устарели. В частности, в модернизации нуждаются статьи, регламентирующие продолжительность рабочего дня, порядок заключения договора между работником и работодателем, положение об увольнении по сокращению штатов.

Экс-министр признался, что данный проект родился в недрах Российского союза промышленников и предпринимателей, который возглавляет миллиардер Михаил Прохоров (некоторое время назад он выступал с предложением увеличить продолжительность рабочей недели с 40 до 60 часов)
.

Московские прожекты встретили резкую отповедь со стороны присутствовавшего на встрече представителя Федерации профсоюзов Челябинской области Вадима Хохлова. Он уверен, что новая редакция ТК просто переложит все экономические риски с хозяина предприятия на простого рабочего, а при 60-часовой неделе человек едва ли получит больше, чем при 40-часовой.

Mebel-bronnicy.ru кухни в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318