В выборах главы Еманжелинского района просматривается беспроигрышная комбинация «Пиковой дамы»

В выборах главы Еманжелинского района просматривается беспроигрышная комбинация «Пиковой дамы»

О намерении баллотироваться на главный пост заявляли семь кандидатов, но лишь трое из них зарегистрированы территориальной избирательной комиссией. Остальным претендентам отказано из-за нарушений, выявленных в подписных листах.

- Согласно Закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предоставленные документы всех выдвинувшихся для участия в выборах граждан, а также достоверность подписей проверяются, - пояснила председатель ТИКа по Еманжелинскому району Галина Новокрещенова.

Непозволительно много недостоверных подписей выявлено у жителя Копейска Виктора Шубарчика, главы Еманжелинского поселения Александра Хрулева, а также у директора ОАО «ВитАн» Виталия Цветкова, который уже неоднократно пытался избраться на эту должность.

По данным ТИКа, выявленный брак составляет 12 и более процентов. Абсолютный рекорд побил копейчанин Шубарчик: у него забракованы все подписные листы. Еще один претендент - челябинец, замдиректора ООО «Монолитстройсервис» Виктор Карлов сдался заранее. Он снял свою кандидатуру за день до регистрации.

Напомним: на предыдущих выборах Виталий Цветков всего на 20 голосов отстал от победителя Валерия Чараева. Последовало громкое судебное разбирательство, однако требование Цветкова о пересчете голосов на нескольких участках не было удовлетворено. Судя по всему, выборы 2012 года станут не менее скандальными. Жалобы в областной избирком и заявления в суд о нарушении своих прав уже подали Александр Хрулев и Виталий Цветков.

Сейчас к участию в выборах допущены индивидуальные предприниматели из поселка Красногорский Евгений Светлов и Сергей Колесов, а также действующий заместитель главы районной администрации Татьяна Антонова. Она выдвинута от партии «Единая Россия» и согласно законодательству не должна была собирать подписи в свою поддержку. По слухам, есть вероятность, что 4 марта «тузом» станет именно дама.

Mebeldmitrov.ru кухни Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318