Призывнику из Пласта стало лучше?

Призывнику из Пласта стало лучше?

В Красноярском крае около 40 военнослужащих ракетной дивизии госпитализированы с диагнозом «пневмония», сообщила пресс-служба Минобороны РФ. 18-летний призывник из Кемеровской области скончался в больнице. Состояние у всех 40 солдат стабильное, только у призывника из Пласта Челябинской области Николая Борисова оно стабильно тяжелое. Он четвертые сутки лежит в реанимации отделения пульмонологии красноярской краевой больницы № 2. Ему проводят искусственную вентиляцию легких, врачи надеются на улучшение, говорят, что динамика к улучшению определенно есть.

По предварительным данным, причиной массового заболевания военнослужащих может быть низкая температура воздуха в казармах, а также недостатки новой воинской формы. По факту массового заболевания солдат ведет проверку военная прокуратура, но о его причинах никаких пояснений в Минобороны РФ не дают. Сотрудники пресс-службы вчера были недоступны для комментариев.

То, что военнослужащие живут в холодных казармах, подтверждают очевидцы. Эту версию подтвердил интернет-агентству KNews депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин. Он также добавил, что в больницы поступят еще несколько военнослужащих срочной службы.

Говорят, это уже не первый инцидент в войсковой части № 32441 Ужурской ракетной дивизии, считавшейся ранее элитным подразделением. Только за второе полугодие 2011 года в Ужуре случились два суицида среди военнослужащих. Один из них рассматривался по статье «Доведение до самоубийства», но никто не был наказан.

Эйнара Томм

кухни на заказ в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шлифовка гбц в Нижнем Новгороде
VK31226318