В Челябинской области из 85 тысяч открепительных удостоверений уже выдано около половины

В Челябинской области из 85 тысяч открепительных удостоверений уже выдано около половины

28 февраля прошло очередное заседание избирательной комиссии области.

До «часа икс», который пробьет в воскресенье, остаются считанные дни, и в комиссии решили убедиться, что все идет по плану. Подсчитали открепительные удостоверения, получилось, что из 85 тысяч уже выдано около половины. Помня, какой ажиотаж вокруг этих бланков творился накануне выборов в Госдуму, журналисты задали вопрос председателю облоблизбиркома:

- А хватит ли оставшегося количества?

- Хватит! - уверенно ответила Ирина Старостина. - В ходе этой избирательной кампании открепительные особым спросом не пользуются.

Азартная гонка пятерых кандидатов на пост Президента России оставила в тени тот факт, что параллельно на Южном Урале проходит еще 38 избирательных кампаний. На должность 22 глав администраций претендуют 125 человек, на 50 вакантных кресел в муниципальных парламентах «положили глаз» 173 кандидата. Еще десять политиков желают занять два освободившихся места в ЗСО - довыборы пройдут в Магнитогорске и Челябинске.

Горячий денек предстоит получившему недавно всероссийскую известность поселку Роза Коркинского района. Здесь 4 марта жителям предстоит выбрать главу муниципалитета, а также 15 депутатов.

А еще члены избиркома проголосовали за расширение состава своей комиссии, в нее вошел представитель единственного независимого кандидата в президенты Михаила Прохорова. Ряды комиссии пополнил неслучайный человек - Александр Раевский уже работал в облизбиркоме прошлого состава, так что коллеги встретили его вполне уместной фразой:

- С возвращением!

Сообщив, что свое «межсезонье» он отработал в обществе «Знание», Александр Алексеевич выразил желание потрудиться в группе по контролю за работой системы ГАС «Выборы».

Из более чем двух тысяч избирательных участков, развернутых на территории области, 4 марта в особом режиме будут работать 239. Часть из них (Аргаяш, Копейск, Чебаркуль, Металлургический район Челябинска) распахнет двери в 6 утра, еще 107 откроются на час позже (Тракторозаводский и Центральный районы Челябинска, Аша, Златоуст). Остальным же предписано придерживаться стандартного графика: с 8 до 20 часов.

Самый многочисленный избирательный округ нашего региона - Орджоникидзевский - расположен в Магнитогорске (158 тысяч человек), самый маленький - в поселке Локомотивный (чуть более четырех тысяч избирателей). Всего же на территории области правом голоса имеют возможность воспользоваться более 2,7 миллиона граждан.

магазин мебели в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

написание рецензии в Красноярске
VK31226318