Выборы в поселке Роза Коркинского муниципального района состоятся

Выборы в поселке Роза Коркинского муниципального района состоятся

13 апреля, на десятые сутки, победой завершилась политическая голодовка в поселке Роза.

«Частично наши требования удовлетворены», - считают все шесть участников акции протеста. В Коркинской районной администрации уже работает комиссия главного контрольно-ревизионного управления Челябинской области. Кроме того, представитель голодающих во второй раз встретился с вице-губернатором Олегом Грачевым, который обещал, что выборы в Розе все-таки состоятся. Область будет контролировать их проведение.

К финишу пришли не в полном составе. На девятые сутки по настоянию врачей прекратили голодовку Николай Елизаров и Анатолий Круглов. У них начались проблемы с сердцем, повысилось артериальное давление. В тот же день во время видеоконференции протестующих подбодрил депутат Госдумы Валерий Гартунг. Он призвал выйти из голодовки: «Здоровье важнее!». А вечером в Розу заехали активисты ассоциации «Голос», отправляющиеся в Астрахань к Олегу Шеину. Розинские голодающие передали ему свое видео-обращение.

Однако противостояние в Коркино продолжается. По инициативе голодавших собрано около 5 тысяч подписей под требованием об отставке главы района Геннадия Усенко.

Он в свою очередь подал в суд на каждого из шестерых голодающих и на администрацию Розы. Глава считает, что высказывания оппозиционеров и баннер на фасаде администрации «Голодовка против произвола Усенко!» нарушили его честь, достоинство и деловую репутацию. С каждого на возмещение морального вреда Геннадий Усенко требует по одному рублю. Оппозиционеры намерены подать встречный иск.

Lukhovitsy-mebel.ru мебель в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318