Майора уволили за кавказских лиц

Майора уволили за кавказских лиц

Отстранена от занимаемой должности майор, начальник отдела по делам несовершеннолетних полиции №5 УМВД России по городу Челябинску Пензина Ю. В. за письмо-требование собрать досье на лиц кавказской национальности в элитном лицее.

Требование было предъявлено образовательному учреждению высочайшего уровня, в котором по определению не может быть никакой этнической преступности. Сканы двух писем, майора и директора лицея №31 были размещены сначала в блогах, а затем стремительно облетели все СМИ. Возмутилась Общественная палата РФ, призвав к ответу министра МВД. Напомним, майор прислала совершенно безграмотное и бестолковое по сути письмо, в котором просила «предоставить данные учащихся кавказской национальности (с указанием ФИО, даты рождения, адреса места жительства, класса, в котором обучается подросток, и данные родителей или их законных представителей), обучающихся в вашем образовательном учреждении и имеющих гражданство на территории Российской Федерации, а также учащихся, не имеющих гражданство РФ».

Из письма было непонятно, как должно определять национальность: по происхождению из мест рождения-обитания, форме носа, указанию лицом собственной национальной принадлежности?! Тем более, если как уверяют в ведомстве, подобная практика выявления этнических группировок существовала всегда, письма рассылались и ранее, можно было бы уже создать какую-то методику опросов. Директор лицея №31 Александр Попов ответил, что в «нашем лицее национальность одна - математика».

И вот сегодня стало известно, возмутился антикавказским письмом даже министр МВД РФ Владимир Колокольцев. Факт увольнения майора с должности подтвердила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Mebel-orehovo.ru корпусная мебель Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318