Челябинцы готовы поддержать «Город без наркотиков»

Челябинцы готовы поддержать «Город без наркотиков»

Ситуация, сложившаяся вокруг екатеринбургского фонда «Город без наркотиков», остается напряженной. Но руководители фонда не опускают руки. Тем более что их поддерживают тысячи людей. В блоге Евгения Ройзмана на каждую его запись - бесконечная лента комментариев. Среди них есть и негативные, но в основном люди пишут, чтобы сказать: «Женя, мы с тобой».

«25 июня родители реабилитантов фонда «Город без наркотиков», возмущенные действиями полиции, которая делает все возможное, чтобы получить хоть какой-то предлог для «уголовки» против общественной организации, написали коллективное обращение на имя президента РФ Владимира Путина, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Среднему Уралу Валерия Задорина. В своем послании они просят «остановить беспредел» полицейских, проверить законность их действий и привлечь к уголовной ответственности всех причастных к незаконным действиям против фонда сотрудников ГУ МВД РФ по Свердловской области» - это из публикации на сайте URA.Ru.

А вот некоторые записи из ЖЖ «Сила в правде» Евгения Ройзмана:

«26 июня. Похоже, ничего они (правоохранительные органы – Ред.) высосать из ситуации не могут, и с уголовными делами у них тоже ничего не срастается. Да и какие там дела? Слезы… И они зашли с другого боку. Сегодня появилась в Фонде прокурорская проверка. И с ними представители Минюста… Минюст цепляется за каждую запятую, роется во всех документах и ищет любую зацепку»...

Вы спрашиваете - чем помочь, как поддержать? Вот наш логотип, который знают все.

Завтра, на Белинского. 19 каждый, кто посчитает нужным, может взять этого маленького дельфина и наклеить на свою машину. Зачем? Да просто чтобы мы видели, что мы не одни. И затем, чтобы они понимали, что нас много. Буду с 18-00 в Фонде. Сам всем раздам наклейки и буду рад пожать руку каждому из вас.

27 Июня. Ух, как сильно получилось! Люди шли и шли. Даже троллейбусы останавливались. Раздали больше пяти тысяч наклеек. Подъезжали и приходили представители многих организаций и сообществ. Пришел знаменитый Миша Брусиловский (художник – Ред.) вместе с Воловичем и Жуковым. Пришел Саня Семенов. Пришли Шахрин с Бегуновым. Приехали мои товарищи - мастера спорта, чемпионы России. Пришли депутаты Заксобрания (кроме Единой России). И все порядочные журналисты, которые нас поддержали. Сагра приехала чуть ли не всей деревней. Через час у меня уже очень сильно болела рука, потому что все старались пожать покрепче. Доброго слова заслуживают офицеры ДПС, которые помогали и старались, чтобы все прошло хорошо. Очень приятно мне было увидеть моих университетских преподавателей, которые пришли нас поддержать… Наклеек допечатаем еще».

А вот что сообщили сайту Mediazavod.ru координаторы проекта «Страна без наркотиков» в Челябинской области Илья Боровой и Александр Святов:

- К понедельнику в Челябинске будут готовы наклейки с эмблемой фонда «Город без наркотиков». Те, кто поддерживает Евгения Ройзмана, могут наклеить их на свои автомашины. Получить наклейки можно по адресу: ул. Российская, 57, справки по телефону 8-929-219-22-11.

мебель кухни Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318