С 1 июля пиво в России приравнено к алкогольным напиткам

С 1 июля пиво в России приравнено к алкогольным напиткам

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, с 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам.

Теперь пиво запрещено пить не только в социальных учреждениях, но и в любых общественных местах: на улицах, во дворах, на пляжах. Запрет не распространяется только на рестораны, кафе и бары. Кроме того, алкоголь крепче пяти градусов нельзя продавать в ларьках и киосках, только в магазинах и только до 23 часов, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Исполняющий обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что законодательные изменения положительно скажутся на ситуации во дворах: «Администрация боролась с нарушениями правил реализации спиртных напитков, особенно на дворовых территориях. Были определенные сдвиги, но кардинально изменить ситуацию можно только после того, как у нас в ларьках не будут продавать пиво. Потому что человеку чтобы доехать до большого супермаркета, нужны деньги на транспорт и время. Надеемся, что люди будут употреблять спиртное в специально отведенных для этого местах, но никак не во дворах».

Отметим, что теперь сотрудники полиции имеют право задерживать граждан, распивающих алкоголь в общественных местах, доставлять в участок и штрафовать.

купить шкаф в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда телефона в Челябинске
VK31226318