Челябинский многофункциональный центр будет выдавать загранпаспорта

Челябинский многофункциональный центр будет выдавать загранпаспорта

Многофункциональный центр, расположенный на Труда, 164, расширяет спектр предоставляемых государственных услуг.

Как рассказал заместитель главы администрации Челябинска, руководитель аппарата Евгений Шинин, к открытию готовится вторая очередь МФЦ. Как напоминает пресс-служба городской администрации, многофункциональный центр открылся в Челябинске в конце прошлого года при поддержке губернатора Михаила Юревича. Это только один из этапов административной реформы. Население и юридические лица могут получить целый комплекс государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». То есть нет необходимости ходить по инстанциям за различными бумагами, достаточно прийти один раз с документами, которые есть на руках.

Свои услуги в центре предоставляют управление федеральной миграционной службы по Челябинской области, областное управление Росреестра, кадастровая палата по Челябинской области и другие организации. Здесь выдают различные справки, оформляют адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, а также право на земельный участок, регистрируют приобретение и продажу квартир.

В целом в МФЦ предоставляется 46 государственных услуг. В ближайшем будущем к ним добавятся еще 17, в том числе будут оформлять заграничные паспорта. В ближайшее время на втором этаже здания, который до сих пор не работал, откроются 50 дополнительных окон. Ожидается, что поток посетителей МФЦ значительно возрастет.

Уже сегодня в месяц за госуслугами обращается около 25 тысяч челябинцев. С таким количеством обращений в центре справляются успешно. Здесь есть все для удобства посетителей - зал повышенной комфортности, игровые комнаты для детей. Работает электронная очередь: нет необходимости стоять около окна, система оповещает, когда и в какое окно следует подойти.

Mebel-yahroma.ru мебель в Яхроме недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318