В Нязепетровском районе губернатор увидел позитив

В Нязепетровском районе губернатор увидел позитив

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сенатор Константин Цыбко и вице-губернатор Иван Феклин побывали с рабочим визитом в самом северном уголке региона.

Они посетили открытый в Нязепетровске феврале 2012 года офис врача общей практики, участок по ремонту путевых машин и литейно-механический завод, где гостям рассказали о перспективах развития ООО «Крановые технологии». Руководство завода на ближайшие три-пять лет намерено занять не менее 60 процентов доли рынка башенных кранов и 20 процентов - доли рынка погрузчиков, довести выпуск кранов к 2015 году до 200 штук в год.

О строительстве горно-металлургического комбината говорил глава района Валерий Селиванов. Он же познакомил высоких гостей с проектом спортивно-оздоровительного комплекса «Соколиный утес».

В интервью средствам массовой информации губернатор заметил, что «с советских времен в районе не проводилось никаких ремонтов, особенно это касается дорог, слабо шла газификация.

В то же время есть позитивные тенденции. Например, бывший крановый завод, который теперь носит название литейно-механического. Большинство крановых заводов в стране разорились или находятся в крайне тяжелом состоянии, местное предприятие освоило выпуск конкурентоспособной продукции, наращивает объемы производства».

Относительно строительства ГМК губернатор заметил, что оно решит многие проблемы. В частности, район перестанет быть дотационным. Член комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Константин Цыбко обещал обеспечить строгий контроль на всех этапах строительства комбината за его экологической составляющей.

Зульфия Хакимова

Mebel-elektrogorsk.ru мебель в Электрогорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318