В коркинской Розе заканчивается выборная кампания

В коркинской Розе заканчивается выборная кампания

Она была самой скандальной за всю историю шахтерского поселка. Ей предшествовали несколько судебных разбирательств, массовая голодовка, неоднократный перенос даты выборов и даже их отмена. В ближайшее воскресенье розинцам предстоит избрать Совет депутатов и главу поселка.

На должность главы претендуют восемь человек разного возраста - от 24-летнего Александра Русских (он когда-то возглавлял в Коркино молодежный парламент) до розинского пенсионера Ивана Бехтгольда. Возможна путаница, так как в бюллетенях будут двойники: два Дмитрия Андреева, которые явно отличаются не только отчествами, но и деловыми качествами. Один из них - хорошо знакомый землякам коренной розинец, другой - безработный челябинец (бывший хоккеист).

А вот у кандидата в главы Виктора Королева случился конфуз с дипломом о высшем образовании. После запроса депутата Госдумы В. Швецова в ЮУрГУ подтвердили, что Королеву не выдавали диплома по специальности «юрист». По закону сомнительный диплом - основание для отказа в регистрации кандидата. Однако сведения в Розинский избирком поступили после регистрации, поэтому самовыдвиженец Виктор Королев попытает счастья в день голосования. А вдруг выберут?

Самой последней, буквально на последних минутах окончания регистрации кандидатов в предвыборную борьбу, вступила директор одной из розинских школ Татьяна Яковлева. Ее поддерживают местное и региональное отделения «Единой России». Соперники по предвыборной борьбе подали в избирком несколько жалоб на Татьяну Яковлеву. По их мнению, она так рьяно агитирует избирателей, что нарушает закон.

В главы Розы метят также представитель ЛДПР Виталий Баталов и житель Троицка Гарник Аванесян. На 15 мандатов Розинского Совета депутатов претендуют свыше 60 человек. Словом, есть из кого выбирать. Почти девятимесячный скандал, кажется, близок к развязке.

Mebpodolsk.ru купить кухню в Подольске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318