В администрации Челябинска решено создать новое управление

В администрации Челябинска решено создать новое управление

Оно будет отвечать за благоустройство улиц. Иначе городскую проблему деревенского внешнего вида решить не получается.

- Трамвайные пути у лакокрасочного завода заросли травой и бурьяном, - рассказал журналистам 6 августа глава челябинской администрации Сергей Давыдов. - Прогресса в уборке дресвы с тротуаров и перекрестков нет.

И действительно, езда по некоторым улицам города напоминает африканское сафари, когда за автомобилем остается многометровое облако пыли. Только в отличие от черного континента, пыль челябинских дорог состоит из песка и соли. Их разбрасывают дорожные службы зимой, а летом, вроде как, должны собирать с помощью специальных автомобилей-пылесосов…

- Мы работаем, убираем, - отчитался перед С. Давыдовым во время совещания заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

- Вопросами благоустройства в городе одновременно занимается и управление дорожного хозяйства и районные администрации. Очевидно, что усилия нужно координировать. Тогда ситуация изменится к лучшему, - ответил Сергей Викторович.

По словам главы администрации города, координацией усилий займется специально созданное управление благоустройства. Однако дополнительных бюджетных затрат на эту новую структуру не потребуется - его в течение ближайших трех недель сформируют за счет внутренних резервов муниципалитета. Попросту говоря, перераспределят сотрудников, расформируют МУП «Городская техническая инспекция».

Помимо нового управления, чиновники пообещали журналистам в течение десяти дней открыть две важные развязки. Одна - на улице Худякова. Другая - путепровод «Челябинск - главный». Отдельно отметили, что впредь благоустройство и строительство дорог будет проходить с более тщательным учетом всевозможных интересов. Это стало понятно после того, как арендаторы одного из бизнес-домов Челябинска пожаловались на итог «дорожной революции»: стало негде парковать автомобили.

VK31226318