15 января этого года вступил в силу закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

15 января этого года вступил в силу закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

В сегодняшней непростой жизни трудно обойтись без адвоката. Волей-неволей вспомнишь, что на Западе каждый предпочитает иметь личного защитника своих прав. Только вот большинству из нас оплачивать его услуги не по карману. Однако родное государство сделало нам подарок: 15 января этого года вступил в силу Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Что он дает южноуральцам?

Заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог на пресс-конференции в правительстве рассказал о большой работе по реализации этого закона на территории Челябинской области: приняты нормативные правовые акты региона, обеспечивающие функционирование системы оказания бесплатной юридической помощи, определёны список адвокатов, готовых работать в рамках госпрограммы, порядок и размер оплаты их труда, сформирована на добровольных началах негосударственная система бесплатной юридической помощи. Сегодня ведется работа по размещению в Интернете специального сайта со всеми нормативными документами и адресами.

Итак, кто же имеет право на получение бесплатной правовой помощи? Председатель Государственного комитета по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области Валерий Быков перечислил девять категорий южноуральцев: это прежде всего малоимущие, инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, Герои России, Советского Союза, Социалистического Труда, дети-инвалиды, сироты, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители, несовершеннолетние заключенные и беспризорники, граждане, признанные судом недееспособными, состоящие на учете в психиатрических клиниках и другие.

Подробный список опубликован на сайте

Mebel-yahroma.ru шкафы купе в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

скрапбукинг на заказ в Нижнем Новгороде
VK31226318