Челябинский миллиардер Олег Колесников может лишиться депутатского мандата

Челябинский миллиардер Олег Колесников может лишиться депутатского мандата

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин написал в своем ЖЖ, что намерен разобраться с доходами Олега Колесникова.

Согласно опубликованным декларациям, челябинский депутат от «Единой России» Колесников владеет 32,5 процента доли ООО «Золотая рыбка» и 76 процентами ООО «Уральская производственная Компания». Причем приобрел он эти активы уже после того, как стал депутатом Госдумы. Теоретически, это противоречит федеральному закону, запрещающему депутатам заниматься собственным бизнесом.

Сейчас фракция «Единой России» в Государственной думе, основываясь на данном законе, пытается лишить депутатских полномочий оппозиционера Геннадия Гудкова.

«Гудкова власть обвиняет в том, что он получил бизнес в то время, когда был депутатом. Мол, нельзя депутату входить в органы управления коммерческой организации. А если ты получаешь долю в ООО, то избежать этого нельзя», - пишет в своем дневнике LiveJournal Сергей Митрохин.

Лидер «Яблока», вслед за Ильей Пономаревым и Дмитрием Гудковым, опубликовал список из 13 депутатов от «Единой России», управляющих собственным бизнесом вопреки официальному статусу. В этом списке почетное место занимает и Олег Колесников. Если компания партии власти по изгнанию Геннадия Гудкова из Думы увенчается успехом, то покинуть парламент должны будут и незаконно ведущие бизнес единороссы, считает Митрохин. В противном случае, пишет он, будет иметь место избирательное правоприменение.

Peresvet-mebel.ru мебель на заказ Пересвет по индивидуальным размерам

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318