В Челябинск везут землю с Бородинского поля

В Челябинск везут землю с Бородинского поля

19 сентября в краеведческий музей на хранение будет передана земля с Бородинского поля. Акция посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Как сообщает сайт министерства культуры, земля взята на месте исторического сражения русской армии под командованием Кутузова и армии французского императора Наполеона Бонапарта, где сейчас находится главный монумент героям Бородинской битвы на батарее Раевского.

Экспонат прислан из музея-заповедника «Бородинское поле», подлинность подтверждается сертификатом, заверенным гербовой печатью и подписью директора Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Михаила Черепашенца. Кубок с землей сотрудникам краеведческого музея вручит директор Урало-Сибирского дома знаний Игорь Белехов.

Торжественная передача ценного экспоната пройдет в зале природы. На большом экране будут демонстрироваться кадры из фильма, посвященного событиям двухсотлетней давности, сотрудники музея наденут костюмы эпохи Наполеоновских войн и Отечественной войны 1812 года.

Напомним, что такие же кубки в начале лета были переданы сёлам Бородиновка, Лейпциг, Париж и Фершампенуаз и еще десяти населенным пунктам Челябинской области, названным в честь побед и освободительных походов русской армии.

Mebel-elektrogorsk.ru кухни в Электрогорске недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318