10 октября депутаты должны утвердить нового главу администрации Озерска

10 октября депутаты должны утвердить нового главу администрации Озерска

Общественность Озерска готова к протестным действиям против выдвинутых комиссией кандидатур на должность сити-менеджера.

10 октября депутаты должны утвердить нового главу администрации Озерска из двух предложенных конкурсной комиссией кандидатур. Вопреки ожиданиям общественности, тройственное жюри (по три представителя от Росатома, областной власти и городского Собрания) выбрало аутсайдеров общественного мнения. Именно Максим Шейн и Владимир Молокотин по результатам социологического исследования центра «SOCIUM» заняли 5 и 7 места (за них - 8,3 и 1,7 процента опрошенных, соответственно).

А лидеры соцопроса - директор лицея Владимир Порошин (18,2 процента голосов), начальник управления имуществом и земельных отношений администрации Борис Джунушалиев (15,4) и руководитель частного охранного предприятия, бывший начальник УВД Александр Бабошин (14,9), остались за чертой списка. Кстати, их кандидатуры поддержало и местное отделение «Единой России».

Как рассказала секретарь Общественной палаты Озерска Тамара Бордунова, с выбором и мнением большинства озерчан Росатом и область считаться не хотят. Их протеже и основной претендент Максим Шейн даже не захотел встречаться с представителями общественных организаций.

У города уже есть горький опыт назначения сверху - предыдущий глава Евгений Тарасов находится под следствием, а над его предшественником Сергеем Чернышевым начался суд.

Общественная палата намерена обратиться с письмом к президенту России Владимиру Путину и уральскому полпреду Игорю Холманских на действия властей, игнорирующих мнение горожан. Для отстаивания интересов озерчан, представители Палаты, Совета ветеранов города, Женской ассоциации и других общественных структур готовы организовать 10 октября пикет перед зданием администрации Озерска.

Mebel-troick.ru кухни Троицк недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318