Озерские депутаты отвергли две кандидатуры на должность сити-менеджера

Озерские депутаты отвергли две кандидатуры на должность сити-менеджера

Озерские депутаты отвергли предложенные комиссией кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокотина на должность сити-менеджера. Теперь местной власти предстоит назначить в течение месяца повторный конкурс на вакантное место.

Сегодня на повестке сессии стоял один вопрос: выборы главы администрации городского округа. Но уже с утра народных избранников встречал пикет. Плакаты «Озерск против Шейна», «Депутаты, услышьте народ!» и другие протестные лозунги недвусмысленно выражали мнение горожан, собравшихся по инициативе Общественной палаты.

Собрание началось с представления кандидатов. Вместо вопросов прошедшие в зал пикетчики в основном сравнивали претендентов с находящимся под следствием экс-главой администрации Евгением Тарасовым. Обстановка к моменту голосования накалилась: председательствующий глава округа Александр Калинин даже предупредил одного из выступающих, что попросит из зала, если он будет нарушать регламент.

По предложению председателя общественной палаты Юрия Носача и депутата Надежды Юдиной голосование решили провести тайным. За Виталия Молокотина не было подано ни одного голоса. Максим Шейн получил 7 «за» и 15 «против». По регламенту назначили повторное голосование, включив в список только одного кандидата, получившего большинством голосов - Максима Шейна. Итог не изменил расстановки сил: за Шейна 7 голосов, 15 - против.

Таким образом, выборы признаны не состоявшимися. Теперь в течение тридцати дней депутаты должны объявить новый конкурс. Кстати, по местному положению, лица, принимавшие участие в первом конкурсе, вправе принять участие и в повторном.

Ozery-mebel.ru кухни Озёры недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318