Челябинская предпринимательница попала в китайскую тюрьму

Челябинская предпринимательница попала в китайскую тюрьму

В Китай женщина приехала из Челябинска с деловым визитом 20 сентября. Когда удалось выкроить свободное время, решила пройтись по магазинам. В одном из них случайно вынесла за контрольную линию неоплаченную куртку стоимостью в $300. Так утверждает сама женщина.

Покупательница уже ждала авиарейса в Россию, когда на пункте таможенного контроля сработал датчик неоплаченного товара. Челябинку задержали, куртку изъяли. Все ее объяснения - мол, произошла ошибка - ни продавцы, ни полицейские не приняли во внимание. Как и то, что для обеспеченной женщины несколько странно воровать одежду. Ларису А. отправили в тюрьму. По законам Китайской Народной Республики, она проведет в заключении не менее одного месяца, пока будет идти следствие.

39-летней бизнес-леди не дают возможности «замять» инцидент. Китайские законы суровы: за любым нарушением закона должно следовать разбирательство. Сотрудники магазина, в котором случилась неприятная для россиянки история, уже признали свою ошибку. Они извинились и написали отказ от претензий к женщине. Но в Китае этого недостаточно, чтобы прекратить дело.

По заявлению российского консула, Ларису содержат в нормальных по китайским меркам условиях (камера на пятнадцать человек с единственной шконкой). Если ничего не изменится, российскую подданную выпустят из азиатского застенка только 20 октября.

Mozhaysk-mebel.ru кухни в Можайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318