В Миассе чиновников проверяют на коррупционность

В Миассе чиновников проверяют на коррупционность

В Миассе комиссия по противодействию коррупции под председательством главы округа Игоря Войнова заставляет чиновников действовать в рамках закона.

Так, контрольно-счетная палата (КСП) провела антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов органов местного самоуправления и их проектов. Выявлены пробелы в нормативной базе, которые могут стать лазейками для коррупционных проявлений.

Речь идет о проверке исполнения муниципального заказа на реконструкцию гидротехнических сооружений. Этот объект вызвал интерес и у правоохранительных органов, проводится проверка.

А вот проверить аудитора, подозреваемого в получении дополнительных доходов, КСП не удалось: инспекция по налогам и сборам отказала в предоставлении информации, аудитор отрицает факт получения незаконных доходов. Скорее всего, этим делом займется прокуратура.

По мнению комиссии, не на должном уровне находится работа по проведению конкурсов и аукционов по продаже муниципального имущества и земли. Ситуацию решено исправить в ближайшее время с помощью запуска нового сайта с доступной для всех информацией об аукционах и конкурсах. Механизм обратной связи заработает активнее, когда горожане смогут напрямую сообщать информацию руководителю земельного комитета, минуя промежуточные звенья.

Комиссия также рекомендовала привлечь к ответственности лиц, виновных в продаже объекта муниципальной собственности без решения Собрания депутатов на приватизацию здания. Двум сотрудникам комитета по управлению имуществом предложено поменять место работы из-за многочисленных жалоб граждан: коррупционной составляющей в их поведении выявлено не было, однако имели место недопустимые для муниципальных служащих факты грубости и волокиты.

Pushchino-mebel.ru шкафы купе в Пущино от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт квартир прайс в Санкт-Петербурге
VK31226318