Челябинские оппозиционеры примут участие во всероссийском «Марше миллионов» 8 декабря

Челябинские оппозиционеры примут участие во всероссийском «Марше миллионов» 8 декабря

В этот день на улице Кирова состоится шествие, а затем митинг.

Уведомление о проведении публичного мероприятия уже направлено в городскую администрацию. На документе стоит подпись активиста Олега Магазова. Указано, какие лозунги собираются использовать участники шествия: «Юревич и Давыдов - в отставку!», «Остановить политические репрессии!», «Хватит пилить деревья и бюджет!» и т.д. Организаторы предполагают, что в акции примет участие около 500 человек. Они соберутся у здания Кукольного театра (Кирова, 8), пройдут маршем по улице Кирова и остановятся напротив Молодежного театра на площади Революции.

Как челябинские власти отнесутся к намерению провести акцию протеста, пока неясно. Напомним, в феврале 2012 года челябинцы собирались перекрыть проспект Ленина на полтора часа, чтобы пройти по нему шествием, но городская администрация этого не разрешила. Мэр Сергей Давыдов тогда заявил, что остановка движения на полтора часа противоречит интересам большинства горожан. В итоге шествие все же состоялось, но колонна оппозиционеров шла по тротуарам.

Оппозиционные «Марши миллионов» и подобные им митинги стали реакцией части граждан на итоги выборов президента и Государственной думы, которые многие сочли нечестными. Первый «Марш миллионов» прошел в Москве и в других городах России 6 мая 2012 года. Акция 8 декабря будет третьей по счету.

Mebel-v-shature.ru мебель в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318