Блогер заподозрил Владимира Бурматова в подделке диссертации

Блогер заподозрил Владимира Бурматова в подделке диссертации

Доктор физико-математических наук Николай Горькавый допускает, что депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов мог подделать кандидатскую диссертацию по педагогике.

Как написал Горькавый в своем блоге don-beaver, в труде Бурматова под названием «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода» отсутствует список ВАКовских публикаций.

«…в списке литературы к диссертации Бурматова мне не удалось найти ни единой ссылки на его работы!, - пишет don-beaver. - Это странно, ведь каждый параграф диссера должен подкрепляться ссылкой на свои труды – согласно требованию ВАК, публикации диссертанта ДОЛЖНЫ поддерживать основную часть текста диссертации».

Блогер также сообщает, что нигде не смог отыскать автореферат к диссертации Владимира Бурматова:

«Попробовал найти текст его автореферата - где уж точно должен быть список трудов - но не смог. На обложке автореферата утверждается, что «текст автореферата доступен на сайте ФИРО» - но в списке авторефератов ФИРО я его не нашел: На сайте ФИРО на имя «Бурматов» вообще ни один документ не откликается - даже извещения о его защите нет».

Владимир Бурматов, который является активным блогером и пользователем интернета, пока никак не ответил на предположения don-beaver. Если окажется, что у депутата Госдумы действительно нет публикаций в ВАКовских журналах, встанет вопрос о законности присвоения ему степени кандидата наук.

шкафы на заказ Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

мед педикюр в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318