В челябинской администрации идут обыски с участием ФСБ

В челябинской администрации идут обыски с участием ФСБ

Обыски проходят в комитете по имуществу и земельным отношениям администрации Челябинска, в частности, в кабинетах председателя КУиЗО Сергея Мануйлова и его заместителя Игоря Волового. Этот факт нашему корреспонденту подтвердили в пресс-службе управления ФСБ области.

Документацию изымали сотрудники главного управления МВД РФ по УрФО и УФСБ РФ по Челябинской области - всего около 30 человек. Городскую полицию, как и ГУ МВД РФ по Челябинской области, к операции не привлекали.

Обыск прошел в рамках проверки, которую ведут Генпрокуратура и областное управление ФСБ. В ходе нее удалось обнаружить факты противоправных действий чиновников, которые списывали материальные ресурсы якобы на снос ветхого и аварийного фонда. Ущерб расценивается в миллионы рублей.

Обыски проходят и у подрядчиков, проводивших снос ветхо-аварийного жилья: ООО «АрхПроектКонструкция», ООО «ДЕЗ Калининского района» и ООО «Кантри-строй». Именно этим трем компаниям досталась львиная доля средств, поиском которых сейчас занимаются сотрудники МВД и ФСБ.

- Это начало антикоррупционной ревизии деятельности городской администрации Челябинска в тот период, когда ее возглавлял нынешний губернатор М. Юревич, - считает политолог Александр Подопригора. - Именно в 2008-2010 годах глава и учредитель ООО «Кантри-строй» И. Пимштейн провернул махинацию с получением девяти миллионов за якобы снесенный им дом на улице Российской. После этого в компании был сменен учредитель и директор, а сама она «выведена» в Татарстан.

Прокуратура занимается еще одной фирмой близких к прежней горадминистрации Ильи Пимштейна и Алексея Блюмкина - «АрхПроектКонструкцией».

- Обыски в помещениях комитета по имуществу и земельным отношениям инициированы главой городской администрации Сергеем Давыдовым, - заявил собеседник mediazavod в пресс-службе администрации города. - Логично, что проверке подвергся именно КУиЗО, так как на всех документах стоят подписи руководителей комитета. И. Воловой и С. Мануйлов находятся на своих рабочих местах.

Наш источник в администрации также сообщил, что руководитель одной из трех фирм, замешанных в мошенничестве, собирается срочно вылететь за рубеж.

Ирина Гундарева

Михаил Галян

кухня купить недорого в Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

покраска авто в Санкт-Петербурге
VK31226318