Самые громкие отставки года

Самые громкие отставки года

Представляем вам политические карты 2012 года - 10 самых заметных отставок и назначений в Челябинской области и на Урале в уходящем году.

Транспорт, медицина, ФСИН, военные

Валет бубен - В начале апреля 2012 года Камил Маматказин, возглавлявший управление городского транспорта, ушел в отставку. Эксперты сходятся во мнении, что поводом для отставки стала критика сити-менеджера Сергея Давыдова в связи с жалобами челябинцев на очереди за транспортными картами. Гортранс возглавил Олег Козлов, заместитель Маматказина.

Валет червей - В Челябинском областном онкологическом диспансере в конце апреля 2012 года был назначен новый главный врач. Замминистра здравоохранения области Ольга Доброхотова представила коллективу нового руководителя – известного хирурга Олега Селиверстова, сменившего прежнего руководителя - Андрея Важенина, отставка которого сопровождалась громким скандалом.

Валет треф - Наводить порядок во ФСИН 26 июня был призван Геннадий Корниенко, сменивший на этом посту Александра Реймера. Алексей Величко, замдиректора ФСИН РФ 4 декабря был отстранен от должности президентом Владимиром Путиным после событий в колонии строгого режима в Копейске, где 24 ноября около 500 заключенных отказались выполнять требования администрации, жалуясь на поборы и избиения.

Валет пик - Полковник Николай Гостев был переведен с должности командира авиабазы Шагол в Челябинске на должность начальника авиабазы 7000 в Воронеже. О том, кто займет вакантное место пока не известно.

Дамы вместо королей

Дама пик - Место главы министерства социальных отношений Челябинской области заняла Ольга Кучерина, которая до этого являлась первым заместителем министра. Ее предшественница на этом посту Ирина Гехт стала новым вице-губернатором.

Король треф - Ирина Гехт стала новым вице-губернатором, сменив на посту Павла Рыжего, отправленного в отставку 19 ноября.

Король пик - От занимаемой должности освобожден министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, который 31 октября был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств при проведении закупок медицинского оборудования. Новым министром здравоохранения области назначена Марина Москвичева - первый заместитель Тесленко.

Король червей - Госдума перевела первого заместителя главы комитета по образованию единоросса Владимира Бурматова в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций в качестве рядового члена. Напомним, что в конеце ноября интернет-пользователи обнаружили в диссертации Владимира Бурматова отрывки, скопированные из научных трудов Любови Нестеровой, Александра Федорова и Александра Драгунова. В связи с чем в интернете получил широкое распространение твит пользователя KermlinRussia "Владимир Бурматов, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по плагиату". Место Бурматова заняла депутат Госдумы Ирина Манулова, которая прежде работала в комитете по вопросам семьи, женщин и детей.

Король бубен - 19 ноября был отправлен в отставку министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов. Вместо него на эту должность назначен Егор Ковальчук, ранее занимавший пост замглавы администрации города по городскому хозяйству.

Козырный туз

Туз пик - Игорь Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Владимиром Путиным в декабре 2011 года предложил приехать с мужиками в Москву и разогнать митинги оппозиции.

В середине мая Путин принял Холманских в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево и предложил ему занять пост своего полномочного представителя в УрФО.

Назначение Холманских, начальника цеха №130 «Уралвагонзавода» (Нижний Тагил) вызвало недоумение у политологов, а также бурю эмоций у ряда граждан – в диапазоне от негодования до радостного удивления. В конце ноября Игорь Холманских дал mediazavod.ru эксклюзивное интервью.


Итоги 2012 года. Часть 2

Главные события, самые громкие отставки и назначения, права, которые мы потеряли. Интереснейшие фото и видеокадры – самые яркие моменты из жизни Челябинска и всей планеты.

Krasnozavodsk-mebel.ru кухни Краснозаводск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка систем вентиляции в Нижнем Новгороде
VK31226318