Всеобщее оживление в Коркино вызвала драка главы города Виктора Кунгина и журналиста Юрия Сейидова

Всеобщее оживление в Коркино вызвала драка главы города Виктора Кунгина и журналиста Юрия Сейидова

Всеобщее оживление в Коркино вызвало известие о драке главы города Виктора Кунгина и местного депутата, журналиста Юрия Сейидова.

Сейидов заявил в полицию об избиении и о том, что опасается за свою жизнь. Якобы глава Кунгин ему угрожал. У депутата действительно зафиксировано легкое повреждение губы. Впрочем, Кунгин уверяет, что Сейидов пришел к нему с уже подпорченным лицом.

Трагикомедия разыгралась 12 января. Накануне главе Коркино поступило постановление от районного начальства об уборке улиц. Их от снега чистили и раньше, тут же было рекомендовано отменить коммунальщикам выходные, а за ходом «снежной эпопеи» проследить прокуратуре. В субботу в 10 утра позвонил Сейидов и потребовал от главы города отчета о проделанной работе. Кунгин ответил, что коммунальные службы, как обычно, убирали снег ночью. Тот позвонил еще четыре раза. Наконец, Кунгин взял трубку, и из нее посыпались непарламентские выражения. Потом депутат прибежал к гаражу Кунгина (живут они через дорогу) и продолжил неприличную брань и махание руками.

А тут - «рояль в кустах»: на автомобиле подрулил новоиспеченный заместитель главы района Олег Новицкий. Он начал снимать видео. На камеру Сейидов обвинил оппонента, что тот пьяным садится за руль. Когда Кунгин предложил вызвать полицию, сотоварищи скандалиста спешно затолкали Сейидова в свою машину и увезли.

По версии другой стороны, пьяный Кунгин первым обложил бранью и внезапно избил народного избранника (после того, как в него плюнул Сейидов). Здесь можно засомневаться в правдивости слов районных чиновников. Почему они побоялись полиции утром? Сразу бы и повязали пьяного главу-дебошира! Нет, Сейидов обратился к стражам порядка только под вечер. Кстати, после инцидента Кунгин прошел медицинское освидетельствование, алкоголя в крови не обнаружено.

Тем временем за депутата-страдальца вступились местные «единороссы» и «справедливороссы». На официальном сайте района моментально организовано якобы массовое осуждение Кунгина. Говорят, написаны мольбы о помощи к председателю ЗСО Владимиру Мякушу и губернатору Михаилу Юревичу.

Однако большинство жителей Коркино не особо сочувствует Юрию Сейидову, который в качестве обозревателя местной газеты и автора материалов для сайта районной администрации однобок, подобно флюсу: по делу и без дела восхваляет главу района Геннадия Усенко, никогда не упускает случая «лягнуть» Виктора Кунгина, а также главу Розы Дмитрия Андреева, зачастую передергивает факты. Кроме того, обоих участников конфликта в Коркино знают как облупленных и понимают, кто способен на провокации.

А примерно год назад на глазах у изумленной публики (во время встречи с избирателями во дворе) глава района Геннадий Усенко тоже напал на депутата Олега Кирша. Побить не побил, но у народного избранника потом долго болело сердце, однако писать в правоохранительные органы он не стал. Нелегкая доля у коркинских депутатов и журналистов.

мебель в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт блендеров в Санкт-Петербурге
VK31226318