Вчера в Челябинске прошло первое в этом году заседание челябинского политического совета партии «Единая Россия»

Вчера в Челябинске прошло первое в этом году заседание челябинского политического совета партии «Единая Россия»

Рядовое, казалось бы, внутрипартийное событие вызвало интерес представителей прессы хотя бы потому, что состоялось на фоне острого конфликта исполнительной и судебной областных властей. Однако 130 участников совета эту тему старательно обходили, они сосредоточились на обсуждении путей реализации нового партийного проекта «ЕР» - «России важен каждый ребенок».

Стоит ли говорить, что он появился вскоре после принятия «закона Димы Яковлева», запрещающего усыновление американцами российских сирот. Для Южного Урала тема архиактуальная, учитывая недавний скандал вокруг Максима Каргапольцева, попросившего президента (по крайней мере, так первоначально сообщалось) отпустить его в США к приемным родителям.

В президиуме из восьми человек выделялись двое: вернувшийся из океанской экспедиции заместитель секретаря политсовета Владимир Горнов (стойкий тропический загар) и другой заместитель - Андрей Морозов (отсутствие пиджака - словно в пику партийному дресс-коду). Тем не менее первую скрипку, как и положено, исполнял председательствующий, недавно переизбранный на пост секретаря регионального политсовета «ЕР» Владимир Мякуш. Он напомнил, что его партия уже реализует в Челябинской области схожие проекты - «Доброе сердце» и «Крепкая семья». Но, как выразился председатель, в последнее время воплощаются они «не очень активно».

Зато новый проект, согласно замыслу «единороссов», должен стартовать стремительно, и решить следующие задачи: найти семью для каждого «неблагополучного» ребенка, простимулировать приемные семьи и улучшить условия содержания в интернатах.

- Идеальной будет ситуация, когда у нас не останется ни одного сироты, - внушал Владимир Мякуш. - Но для этого нужно хорошо поработать и подойти к вопросу неформально.

В итоге было решено закрепить каждого из девяти заместителей секретаря за территорией, где имеются детдома. Ну а те, привлекая товарищей по партии и местные ресурсы, окружат сирот максимальным вниманием.

Mebel-elektrogorsk.ru купить мебель в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318