Приговор оппозиционерам, закрывавшим лица на марше в Челябинске, остался в силе

Приговор оппозиционерам, закрывавшим лица на марше в Челябинске, остался в силе

Центральный районный суд Челябинска оставил в силе приговор оппозиционерам, принявшим участие в шествии по проспекту Ленина.

Парней обвиняли в том, что на массовое мероприятие они явились с закрытыми лицами - по новому закону о таких акциях, это запрещено.

Напомним, оппозиционное шествие под названием «Марш свободы» состоялось в Челябинске 15 декабря 2012 года. В нем приняли участие около 200 человек. Шествие и последовавший за ним митинг были мирными и согласованными. Однако уже после завершения митинга к некоторым его участникам (в основном это были члены движения «Автономное действие») подошли сотрудники полиции и задержали их. После составления протоколов молодых людей отпустили.

Задержанные участники шествия отрицали вину с самого начала. По их словам, лица они закрывали не от бдительных глаз сотрудников силовых ведомств, а от холодного воздуха. В это несложно поверить, ведь 15 декабря в центре Челябинска было около 20 градусов мороза.

Центральный суд, тем не менее, счел ссылки на погодные условия неубедительными. Не были приняты во внимание также фото- и видеоматериалы, на которых видно, что ребята закрывают лица руками или шарфами, а не специальными масками. Всех парней признали виновными в нарушении ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ и приговорили к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Mebel-losinopetrovskiy.ru кухни дешевые Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318