Челябинским пенсионерам доплатят до минимума

Челябинским пенсионерам доплатят до минимума

Свыше 74 тысяч неработающих пенсионеров Южного Урала с 1 января 2013 года получают социальную доплату к пенсии, соощили в управлении Пенсионного фонда РФ по области.

Она полагается тем, у кого общая сумма материального обеспечения (с учетом пенсии, ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг и иных мер социальной поддержки) меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в Челябинской области.

В 2013 году его размер составляет 5434 рубля. Это на 434 рубля больше, чем в предыдущем году, но на 697 рублей меньше, чем в целом по Российской Федерации. Поэтому неработающим пенсионерам нашего региона устанавливается федеральная социальная доплата.

В связи с увеличением прожиточного минимума с 1 января 2013 года изменились и размер социальной доплаты, и количество получающих ее пенсионеров. Если в декабре минувшего года соцдоплата к пенсии полагалась 62 000 с лишним неработающих пенсионеров, то нынче с 1 января ряды получателей выросли до 74 300. Средний размер федеральной социальной доплаты составил 1144 рубля.

кухни на заказ в Можайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318