Патриотов озолотят и ошеломят

Патриотов озолотят и ошеломят

Всероссийское созидательное движение «Русский лад» обещает награждать лучших патриотов страны.

На сайте движения обозначено, что основными его целями являются «сохранение самобытности России как общества коллективистского типа и сбережение исторической памяти народа». Интересно, что одним из соучредителей движения выступает КПРФ. Партия, видимо, не прочь таким образом сплотить вокруг себя различные национал-патриотические организации. А чтобы деятельность «Русского лада» (РД) была заметнее для общественности, движение учредило награду тому, кто наиболее ярко проявит себя на ниве сохранения «традиций Ведической и Святой Руси, Имперской и Советской России, Российской Федерации».

Награда, как сообщает газета «Известия», будет более чем солидной двухкилограммовый богатырский шлем из чистого золота. Исходя из нынешней цены на данный драгметалл, стоимость приза может колебаться в пределах двух-трех миллионов рублей. Но это без учета стоимости работы над необычным изделием, исполнить которое, по словам депутата Государственной Думы Владимира Никитина, попросят мастеров Златоуста.

Почему именно воинский шлем? Дело в том, что принципы «РД» ориентированы на заветы князя Александра Невского (на всех известных картинах он изображен как раз в одеянии русского витязя). По мнению учредителей патриотического движения, легендарный владимирский князь и победитель шведов умел не только жить в ладу с соседями, но и «при необходимости принуждать их к миру».

Сейчас разрабатывается положение о награде «лучшему собирателю русского мира». В «РД» не исключают, что одновременно с политиками будут также награждать и отличившихся творческих людей поэтов, композиторов, исполнителей. Дата уже выбрана, это 6 июня, день рождения А.С. Пушкина и, по совместительству, День русского языка.

Fryazino-mebel.ru кухня под заказ Фрязино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318