Полпред хвалил власти Челябинской области за оперативность

Полпред хвалил власти Челябинской области за оперативность

Во вторник в резиденции губернатора Челябинской области состоялось совещание по ликвидации последствий падения метеорита.

Вел его полпред президента по УрФО Игорь Холманских. Вице-губернатор Игорь Мурог озвучил информацию, что удару космической стихии подверглись восемь муниципалитетов, в результате чего пострадал 6641 объект, четыре из которых на сегодняшний день признаны аварийными. Самым большим разрушениям подверглись легкоатлетический манеж УралГУФК (ущерб - 82 миллиона рублей) и арена «Уральская молния» (200-300 миллионов). За медицинской помощью обратилось 1526 человек, в том числе, 318 детей.

Начальник ГУ МВД Владимир Скалунов доложил полпреду, что зданиям регионального полицейского ведомства нанесен ущерб в размере 6,7 миллионов рублей и что за эти дни его сотрудники выявили 47 лиц «искажающих последствия падения метеорита». Также полицейские усиленно ищут 33 южноуральцев, разместивших в Интернете объявления о продаже осколков небесного тела. Губернатор Юревич пояснил, что уже вставлено порядка 60 процентов разбитых стекол и заверил полпреда: основные восстановительные работы будут завершены к 25 февраля.

- Общая сумма ущерба может перевалить за миллиард рублей, но не сильно, - подытожил губернатор. И отдельно заметил, что стекла лоджий за счет бюджета будут восстанавливать только там, где это предусмотрено проектом здания.

В заключение Игорь Холманских отметил оперативную работу челябинских властей и поручил регулярно докладывать ему о ходе восстановительных работ.

Mebel-kotelniki.ru мебель в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318