Челябинцы проведут четыре дня с Ириной Прохоровой

Челябинцы проведут четыре дня с Ириной Прохоровой

С 10 по 13 марта в Челябинске пройдет ряд мероприятий с участием Ирины Прохоровой, главного редактора издательства «Новое литературное обозрение», председателя Экспертного совета Фонда Михаила Прохорова.

Первая часть ее визита связана с началом работы в Челябинске общероссийского образовательно-просветительского проекта «Школа гражданских лидеров», направленного на содействие становлению структур гражданского общества в регионах России. Работа школы в регионах началась в сентябре 2012 года, на текущий момент она уже проводится в Самаре и Воронеже.

Вторая часть визита - так называемый «Лекторий» в рамках фестиваля чтения «Открытая книга», который вот уже несколько лет проводит 31-й физико-математический лицей при поддержке управление культуры города Челябинска. Здесь к Ирине Прохоровой присоединится Сергей Дмитренко, историк русской литературы и культуры, шеф-редактор журнала «Литература».

В частности, Ирина Дмитриевна выступит 11 марта в лицее с публичной лекцией «Другая история литературы» (начало в 10.00). В этот же день здесь состоится «круглый стол» «Статус литературы и культуры в обществе» (начало в 14.00). А вечером, в 18.30, - встреча с читателями в магазине «Библио-Глобус» (ТРК «Фокус», ул. Молдавская, 16). Вход везде свободный.

Кроме того, Ирина Дмитриевна в эти дни планирует встретиться с преподавателями и студентами трех вузов: ЧелГУ, Челябинского филиала УрАГС - РАНХ и ЧГАКИ.

кухни во Фрязино от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

вынести мусор в Новосибирске
VK31226318